Año No. 16
Edición No. 4.332

DIRECTOR Hugo Illera
EDITOR GENERAL Fabián Buendía
EDITOR DIGITAL Lizeth Torres

Desde Barranquilla, el deporte en un click

El primer diario deportivo de la Costa Caribe

DIRECTOR
Hugo Illera
EDITOR GENERAL
Fabián Buendía
EDITOR DIGITAL
Lizeth Torres

Liga BetPlay

Programación 1ª y 2ª fecha Liga Betplay 2023 – II

Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on email

Se dio a conocer la programación de la primera y segunda fecha de la Liga Betplay 2023 – II del fútbol profesional colombiano. El partido que abrirá la competencia será Atlético Bucaramanga vs. Envigado, el martes 24 a las 8:00 PM, en el Estadio Alfonso López. La primera fecha se desarrollará entre martes, miércoles y jueves.

LIGA BETPLAY DIMAYOR I-2023
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 1
24 de enero
Atlético Bucaramanga vs. Envigado FC
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Alfonso López
Televisión: WIN+

25 de enero
Unión Magdalena vs. Atlético Huila
Hora: 3:10 p.m.
Estadio: Sierra Nevada
Televisión: WIN/WIN+

Águilas Doradas vs. Junior FC
Hora: 5:20 p.m.
Estadio: Alberto Grisales
Televisión: WIN+

26 de enero
Boyacá Chicó vs. Alianza Petrolera
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN/WIN+

Deportes Tolima vs. América de Cali
Hora: 6:10 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: WIN+

Atlético Nacional vs. Once Caldas DAF
Hora: 8:20 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN+

27 de enero
Jaguares FC vs. Independiente Santa Fe
Hora: 5:20 p.m.
Estadio: Jaraguay
Televisión: WIN/WIN+

La segunda fecha será entre sábado 28 y lunes 30 del presente mes.

FECHA 2
28 de enero
Envigado FC vs. La Equidad
Hora: 3:10 p.m.
Estadio: Polideportivo
Televisión: WIN/WIN+

Atlético Huila vs. Atlético Bucaramanga
Hora: 5:20 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Televisión: WIN/WIN+

29 de enero
Atlético Nacional vs. Águilas Doradas
Hora: 3:10 p. m.
Estadio: Atanasio Girardot
Televisión: WIN+

Deportivo Pereira vs. Millonarios FC
Hora: 5:20 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Televisión: WIN+

Junior FC vs. Independiente Medellín
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Metropolitano
Televisión: WIN+

30 de enero
Alianza Petrolera vs. Deportivo Pasto
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Daniel Villa Zapata
Televisión: WIN/WIN+

Once Caldas DAF vs. Deportes Tolima
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Palogrande
Televisión: WIN+

31 de enero
Boyacá Chicó vs. Jaguares FC
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Televisión: WIN/WIN+

América de Cali vs. Unión Magdalena
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Televisión: WIN+

Los partidos serán transmitidos por WIN Sports y WIN Sports +.

© Diario Deportes
© Dimayor

NOTICIAS DE SECCIÓN